Военная контрразведка задержала наемника из Славянска. Видео

7 июля 2018 г. в 12:49

43-летний житель Славянска в 2014 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям террористов.

В результате системных мер, реализуемых сотрудниками военной контрразведки СБУ из состава Объединенных сил, в июле 2018 разоблачен и задержан бывший участник террористической организации "ДНР", который скрывался от правосудия.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщается на странице пресс-центра штаба ООС в Facebook.

Оперативники установили, что 43-летний житель Славянска в 2014 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям террористов и выполнял отдельные задания оккупационной власти. По его словам, основным мотивом вступления в бандформирования для него, как и для большинства, было получение материальной выгоды.

А с началом активных действий ВС Украины по освобождению украинских городов от российских наемников, задержанный, по его словам, самовольно оставил службу в "ополчении Новороссии".

Как отмечается, 3 июля 2018 по материалам подразделения военной контрразведки ОС Славянским отделом полиции ГУ НПУ в Донецкой области начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 260 Уголовного кодекса Украины - "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований". Продолжается досудебное следствие.

EXMO affiliate program