Военный выстрелил в спину 9-летнему мальчику на Житомирщине

13 июля 2021 г. в 02:11

Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии.

Военный выстрелил в спину 9-летнему мальчику на Житомирщине

После скандального убийства полицейскими мальчика в Переяслав-Хмельницком, трагедия может повториться в Новоград-Волынском, где 12 июля военнослужащий выстрелили в спину 9-летнему ребенку, в результате мальчика госпитализировали в тяжелом состоянии со сквозным огнестрельным ранением. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

По данным правоохранителей, инцидент произошел в доме.

"С места происшествия изъяты шар калибром 9 мм и другие вещественные доказательства. Также сейчас установлено, что причинение ребенку огнестрельного ранения причастен житель Киева, военнослужащий, знакомый отца, который приехал накануне", - говорится в сообщении.

Соответствующие сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по статье о умышленное тяжкое телесное повреждение (ч.1 ст. 121 УК Украины).

Отметим, 12 июля местный горсовет Новоград-Волынского принял решение о запрете продажи алкоголя людям в военной форме. Запрет будет действовать до первого января 2022 года. Решения принято в связи с возвращением с фронта военных 14 отдельной механизированной бригады, базирующейся в городе.

Как сообщила пресс-служба 14 ОМБР имени Князя Романа, с фронта военные вернулись в понедельник, 12 июля. В зоне проведения ООС в Луганской они находились 11 месяцев

/zn.ua

EXMO affiliate program