Война не утихает: свежая карта и информация о боях между Азербайджаном и Арменией (видео)

28 октября 2020 г. в 09:30

В Нагорном Карабахе продолжают нарушать заключенное между Азербайджаном и Арменией перемирие, которое должно было начаться 26 октября. Во вторник, 27 октября, стороны сообщили о ряде ударов, в том числе, и по мирным населенных пунктах - погибли 4 человека, в том числе ребенок.

Об этом сообщает ВВС.

Армения обвинила азербайджанских военных в том, что они нанесли удар по ее территории в районе границ Армении, Азербайджана и Ирана. Минобороны и пограничная служба Азербайджана заявили, что имеют полное право поражать цели, если они несут угрозу азербайджанской территории. Азербайджанская армия обстреляла города Мартуни и Мардакерт, армянская армия обстреляла город Татар и район Агбанд.

Также сообщается, что в районе Карабаха армянской артиллерией был убит Адель аль-Шахир, полевой командир дивизии Хамза. Также стало известно, что в ходе боевых действий получил ранения карабахский министр обороны Джалал Арутюнян.

Число мирных жителей село Караюсифли прифронтового Бардинского района Азербайджана, погибших в результате обстрела армянскими силами, возросло до четырех, среди погибших - маленький ребенок. 13 человек получили ранения.

В Азербайджане заявили о ликвидации одного из главарей сепаратистов Карабаха

EXMO affiliate program