"Войны не навсегда": России предсказали капитуляцию перед Украиной (видео)

5 июля 2018 г. в 14:22

Украинский журналист Павел Казарин считает, что Россия вынуждена будет отказаться от своего мифа, героизирующего аннексию Крыма, ради примирения с Украиной.

Что касается украинского мифа, в основе которого лежит история о захвате полуострова как о непростительном предательстве, то он уже никогда не будет разрушен, подчеркнул он в своем видеоблоге для "Крым. Реалии", размещенном на личной странице в Facebook.

"Часто слышу, что Украина и Россия помирятся. Мол, никакие войны не навсегда — французы и британцы смогли же помириться. В этой

Чтобы посмотреть на ситуацию с позиции обеих сторон, он разъяснил позицию каждой из них. По словам журналиста, в рамках российского мифа Крым — это история про торжество оружия, про "вставание с колен" и про государственное величие. Что касается Донбасса, то он, как отметил Казарин в комментарии под постом, вовсе не является частью российского мифа, поэтому выход оттуда оккупантов даже останется незамеченным обывателями страны-агрессора.

Украиной же преступление захвата Крыма воспринимается как история про удар в спину, который невозможно простить и забыть.

"Эти два мифа, как однополюсно заряженные магниты, — они не способны притягиваться, они способны лишь отталкиваться. Хотите примирения? Будьте готовы обнулить один из этих мифов. И это будет точно не украинский", — обнадеживающе подытожил Казарин.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program