Воровали деньги у пенсионеров: в МВД рассказали о "медицинской схеме" мошенников

25 ноября 2021 г. в 00:50

Полицейские задержали в столице мошенников, которые под видом медиков обманывали пожилых людей, требуя у тех деньги на лечение родственников.

Об этом сообщает Национальная полиция Киева.

Следователи сообщили о подозрении четырем аферистам, которые обманным путем получили 90 тысяч гривен у пенсионерок. 19-летний парень из Крыма, 35-летний одессит, 21-летний житель Кировоградской области и 23-летняя уроженка Черниговской области использовали схему "ваш родственник в беде".

"В ходе досудебного расследования мы выяснили, что всего за несколько дней трое мужчин и женщина завладели деньгами пенсионеров на общую сумму около 90 тысяч гривен. Во всех трех случаях мошенники представлялись врачами и сообщали пострадавшим, что их родственники в беде и нужны деньги для лечения. Женщины соглашались и отдавали все свои сбережения, в том числе и ювелирные изделия", - сказала следователь Шевченковского управления полиции Виктория Водзяновская.

По данному факту начали уголовное производство по статье о мошенничестве. Подозреваемых ожидает до трех лет лишения свободы.

apostrophe.ua

EXMO affiliate program