Возить в Запорожье некого - в Мелитополе проверили пассажиров и маршрутчиков (видео)

30 октября 2021 г. в 09:30

В Мелитополе стартовали проверки на маршрутах внутриобластного и межрайонного сообщения на наличие у пассажиров и водителей антиковидных документов. Напомним, постановлением региональной комиссии по вопросам ТБЭНС от 26 октября были усилены карантинные ограничения в отношении пассажироперевозок. Теперь не только в городском, но и пригородном транспорте водители и пассажиры должны иметь сертификаты о получении вакцинации или другие разрешительные документы.

Начали первый рейд по проверке пассажироперевозок сотрудники полиции, Мелитопольской райгосадминистрации и управления госнадзора за соблюдением санитарного законодательства с междугородней автостанции. Наличие антиковидных документов проверяют как у водителей, так и у пассажиров.

Напомним, теперь проехать в общественном транспорте могут только те граждане, которые имеют при себе сертификаты о полном курсе вакцинации или хотя бы одной дозой, отрицательные ПЦР-тесты, документ, подтверждающий выздоровление от COVID-19 или экспресс-теста на определение антигена к коронавирусу. Однако перевозчиков здесь практически нет. Как и пассажиров. Водитель Дмитрий Николаевич 29-го числа единственный, кто везет людей в Запорожье. Сертификат о полной вакцинации имеет. А вот его коллеги на рейс не вышли.

- Никто не выходит на работу. Потому что некого возить. Люди не приходят, мы не ездим, - говорит перевозчик. - Их не то что стало меньше, их вообще нет. Мы ездим порожняком!. Смысл ездит? Будем закрывать свою деятельность, потому что невыгодно работать.

На пригородной автостанции в районе центрального рынка и пассажиров, и перевозчиков немного больше, но в целом ситуация похожая. Водители – с сертификатами. Пассажиров стало меньше. На рейсе Мелитополь – Троицкое не больше шести людей за рейс. Все вакцинированы.

Во время первого рейда ни один протокол не был сопоставлен. Проведение таких проверок, говорят в райгосадминистрации, планируется до двух-трех раз в неделю.

ria-m.tv

EXMO affiliate program