Возле Дебальцево сошел с рельсов поезд с 56 вагонами

25 мая 2020 г. в 08:02

Любопытный инцидент случился на железнодорожной станции Чернухино в Перевальском районе ОРЛО (недалеко от Дебальцево) – сошел с рельсов локомотив состава из 56 пустых вагонов, принадлежащего террористам ДНР. По данным так называемого «министерства» чрезвычайных ситуаций квазиобразования ЛНР инцидент не привел к жертвам или значительным разрушениям.

Тем не менее, поезда с рельсов сходят далеко не каждый день. Странно, что пока что никто не обвинил в диверсии украинских диверсантов. Местные жители уверены, что причиной аварии стали износ железнодорожных путей (прежде всего, прогнившие деревянные или раздолбанные бетонные шпалы). Кроме того, оказывается, на станции Чернухино по ночам не работают диспетчеры, а машинист не смог сам правильно выбрать нужные пути.

Резюмирует специализирующийся на экономике блогер с оккупированных территорий «Иосиф Пиночет»:

«Как я и думал: на станции вообще нет дежурного и, похоже, ночью накосячила локомотивная бригада».

Из-за резкого сокращения перевозок коллективы железнодорожников в ОРДЛО были сокращены вдвое. Оставшиеся сотрудники трудятся 3-4 дневную рабочую неделю, при этом их рабочий день длится шесть часов. Тем не менее, «власти» не могут погасить долги по зарплатам персоналу.

Реал

EXMO affiliate program