Возвращаться некуда: под Богдановкой уничтожены десять блиндажей и 28 ДОТов и окопов ВСУ

9 декабря 2019 г. в 08:38

Пресс-центр Объединенных сил сообщил о ситуации на участках разведения на Донбассе.

Максимум внимания прикован к участку №3 между Богдановкой и оккупированным Петровским на Старогнатовском плацдарме (между Донецком и Мариуполем). Вчера здесь был фактически завершен третий этап разведения – демонтаж военных укреплений: за все его время спасатели ГСЧС с помощью строительной техники разрушили 10 блиндажей и 28 вспомогательных укреплений (траншеи, ДОТы и т.д.), оставленных ВСУ. Сегодня должна начаться верификация разведения сотрудниками ОБСЕ.

У Золотого (участок №2) и Станицы Луганской (участок №1) верификация уже давно прошла. У Золотого тихо. У Станицы активно функционирует коридор через линию разграничения. Так, за вчера автобус и два электромобиля перевезли 2274 пассажира (800 метров от КПВВ до моста через Северский Донец и обратно).

При этом, по данным Государственной пограничной службы Украины, вчера этот коридор в обоих направлениях пересекли 11 тысяч 296 человек. Получается, что 20% из них (преимущественно старики и инвалиды) смогли воспользоваться бесплатным подвозом (автобус за счет украинских налогоплательщиков, электромобили за счет западных благодетелей).

Реал

EXMO affiliate program