Вражеский снайпер убил бойца ВСУ при обустраивании позиций

30 ноября 2019 г. в 09:11

Жизнь военнослужащего ВСУ трагически оборвалась на Донбассе

Как передает Politeka.net, информацио о гибели воина подтвердила пресс-служба районной госадминистрации Ривненской бласти.

Как известно, на передовой от вражеской пули снайпера погиб 26-летний военнослужащий 8 батальона 10-й горно-штурмовой бригады Алексей Капустян.

Сообщается, что боец ВСУ скончался вчера, 29 ноября.

Капустян был родом из села Кринички Гощанского района на Ривненщине. Дату прощания с героем пообещали сообщить позже.

Также известно, что у бойца ВСУ дома остались мать и 3-летняя дочь.

"Знаете, каким был последний пост на странице Алексея Капустяна? Это было фото, на котором патронами выложена обещание "Я вернусь". Обещание, которое он не сможет выполнить. Потому что сегодня его убил русский снайпер", – написала в своем Facebook журналистка Лилия Рагуцкая.

Сообщается, что Алексей Капустян за годы войны на Донбассе успел послужить в 2 отдельном батальоне территориальной обороны Ровенской области "Горынь", в 30-той и 24-той бригаде, 130-м отдельном разведбате. В последнее время служил по контракту в 8 отдельном батальоне 10 ОГШБр.

По словам побратимов, вражеский снайпер выстрелил Андрею в сердце в тот момент, когда он обустраивал позиции на передовой.

Ранее мы сообщали о том, что Украина понесла новые потери на Донбассе. По информации наших военнослужащих, на протяжении предыдущих суток, 29 ноября, российско-оккупационные формирования "Л/ДНР" семь раз нарушали режим прекращения огня.

Известно, что подконтрольные Москве террористы открывали огонь по позициям бойцов ВСУ с запрещенных Минскими договоренностями минометов 82 мм, а также гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

Увы, но из-за минометных обстрелов со стороны коварного противника украинская армия продолжает нести потери на передовой. В частности, за минувшие сутки один военнослужащий ВСУ погиб.

Уже от начала текущих суток российские террористы не проявляли огневой активности и не нарушали режим прекращения огня. Потерь среди личного состава ВСУ также не было.

politeka.net

EXMO affiliate program