"Всего одна таблетка": защита Зайцевой нашла крайнего в истории с опиатами (видео)

14 февраля 2019 г. в 15:22

Защита предполагаемой виновницы смертельного ДТП в Харькове Елены Зайцевой утверждает, что экспертизу на наличие опиатов в ее организме могли подтасовать.

В частности, такое заявление сделал один из ее адвокатов Евгений Мельниченко в эфире программы "Батлы адвокатов". По его словам, обвиняемая принимала обезболивающие из-за последствий ДТП, в которое попала в детстве.

’’У нее была тяжелая черепно-мозговая травма... Однако эти ее диагнозы позволяют водить авто, но они вызывают периодические головные боли. Такие, что просто таблетка какого-то "Аналгина" не помогает. Таблетка, которая была найдена в образцах ее крови, это – действительно, таблетка "Пенталгина". Ей врач прописал. Эта справка есть в материалах дела. В 2011 году", – сказал юрист.

По словам адвоката, наркологу Елене Федирко Зайцева призналась, что за сутки она приняла одну таблетку этого препарата. "Потом делают токсикологию, и один в один совпадает анализ токсиколога с составляющей "Пенталгина". Это надо быть либо химиком, либо наперед все сделать. То есть, она не скрывала этот факт изначально", – утверждает Мельниченко.

При этом он настаивает на том, что данный препарат влияет на организм человека только тогда, когда выводится, – через четыре часа после приема.

u-news.com.ua

EXMO affiliate program