Вскрылись причины столь резкого усиления террористами своих атак и обстрелов

16 июня 2015 г. в 06:11

Спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко проинформировал, что наблюдается тенденция расширения географии боевых действий на Донбассе — огонь террористы открывают на новых участках зоны АТО.

 

Кроме этого, он рассказал о позавчерашних боях и обстрелах, о которых мы писали ранее.

Если коротко, то на Мариупольском направлении обстрелы велись только в Широкино, а вот в районе аэропорта Донецка и на Луганщине было достаточно жарко. К примеру, по Марьинке террористы выпустили 40 ракет из Града, а затем устроили танковый обстрел. По Троицкому со Стаханова выпустили минимум 30 ракет из РСЗО Град.

За минувшие сутки погибли двое наших военных, 20 человек ранены, причем 12 из них возле Опытного, где бои были очень тяжелыми.

Увеличение активности и количества обстрелов террористами Лысенко объяснил тем, что они не могут очень быстро и незаметно провести широкомасштабное наступление, вот и срываются… Преследуется и определенная цель — спровоцировать нас на интенсивные и массированные удары артиллерии, чтобы обвинить Украину в срыве минских договоренностей и действовать уже без оглядки на них.

 

Обнаружено секретное кладбище, где хоронят боевиков. Количество могил впечатляет

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program