Вскрылось большое упущение в блокаде ЛДНР

6 декабря 2016 г. в 08:32

Госпогранслужба сообщает, что на КПВВ Марьинка и Майорское запротоколированы 4 попытки взяток ее сотрудникам – по 100, 200 и 500 гривен (последняя, наверное, даже не такая уж и маленькая). ГПСУ просит граждан не провоцировать пограничников, ибо ответственность предусмотрена не только для того, кто берет мзду, но и тому, кто ее предлагает.

Кстати, жалобы на пограничников можно сообщать по номеру (044) 527-63-63 или на электронную почту: dovira@dpsu.gov.ua.

Жалоб, судя по всему, хватает. Например, пишет «Igor Silchin»:

«…Люди їздять вже кілька років, свідчать, що працюють (і користуються популярністю в населення) мережі перевізників на легкових авто і мікроавтобусах, які пропускаються службовцями принаймні на КПВВ "Мар'їнка", "Гнутово" без черги, в той час як кілометрові черги приватних автівок, в т.ч. з дітьми, в багатогодинному чеканні іноді не встигають до кінця "денного вікна" пройти те КПВВ...»

Нас же больше интересует другое. Пока пограничники героически арестовывали центнер колбасы у гражданина Украины, местные жители ЛНР сообщают следующее: «В Алчевский "Парус" вчера завезли кучу артемовского шампанского. А блокаду уже сняли? Оркам Новый год тоже надо праздновать?»

Получается, центнер колбасы за 100 гривен взятки нельзя, а фуру шампанского можно?

Реал

Захарченко сделал резонансное заявление о планах боевиков по наступлению

EXMO affiliate program