''Встали с колен'': в Украине объяснили, как Россия шантажирует мир (видео)

18 сентября 2018 г. в 13:58

Россия использовала крупнейшие в истории страны учения "Восток-2018", чтобы надавить на мировое сообщество и продемонстрировать ему свое "вставание с колен".

Об этом в эфире ObozTV заявил эксперт по международным вопросам Валерий Кравченко. По его мнению, мировое сообщество сейчас не может "прижать РФ в политическом смысле" в формате международных организаций – ОБСЕ и ООН.

"Мы можем наблюдать, что Россия сейчас активно шантажирует мир своими учениями. Сразу 350 тысяч человек принимают участие вместе с монголами и китайцами в учениях "Восток-2018". 36 тысяч танков - только вдумайтесь в эту цифру", - подчеркнул Кравченко.

По его словам, в Кремле сейчас активно вбрасывают в политическое пространство тезис - "с Россией надо считаться и договариваться, они встали с колен и готовы к следующей схватке".

"К сожалению, много европейских стран демонстрируют мягкую позицию - это южные страны. Есть более-менее влиятельные ситуативные союзники сегодня у России, есть молчание Китая - они якобы нейтральны в этой ситуации. Это, к сожалению, не способствует тому, что их можно наказать через определенные политические инструменты", - заявил международник.

EXMO affiliate program