ВСУ дали эффективную ответку террористам «ДНР» (видео)

16 января 2020 г. в 08:28

Спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк в обеденном итоговом отчете за четырнадцатое января подтвердил утреннюю предварительную информацию пресс-центра Объединенных сил о десяти обстрелах российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе. И уточнил:

«Наши герои с целью сохранения жизни и здоровья личного состава вели адекватные оборонительные действия, применяя в ответ пехотное вооружение».

Конечно, сложно себе представить, как огнем из гранатометов и пулеметов можно ответить на артиллерийские обстрелы, однако, скорее всего, полковник поскромничал ради сомнительной политкорректности.

Уже за первые двенадцать часов пятнадцатого января Дмитрий Гуцуляк зафиксировал еще три вражеских обстрела. Террористы ДНР из пехотного вооружения вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Песок под Донецком и Васильевки на Старогнатовском плацдарме. А боевики ЛНР из 82-миллиметровых минометов обстреляли защитников Светлодарска.

Между тем, пресс-центр Объединенных сил напомнил, что у Вооруженных сил Украины тоже есть минометы. На одном из полигонов в Луганской области прошли учения минометных подразделений 120 и 82-миллиметрового калибра среди воинских частей оперативно-тактического группирования Север (держит фронт от Горловки до границы с Россией).

Реал

EXMO affiliate program