ВСУ ювелирно разбомбили ДзОТ, блиндаж и склад боевиков «ЛНР» (видео)

8 июля 2019 г. в 07:15

Бойцы легендарной группы "К-2" из 54-й механизированной бригады ВСУ нанесли сокрушительный удар по позиции врага под Хутором Вольным. У оккупанта серьезнейшие потери.

Кадры мощной "ответки" обнародовал в Facebook известный украинский волонтер Юрий Мысягин.

ВСУ полностью разгромили позицию врага рядом с Хутором Вольным. Это стало "ответкой" на смертельный удар ПТУРом по медицинскому автомобилю. Группа "К-2" с помощью дрона нанесла ювелирные удары по объектам террористов "ЛНР".

"Сравнивают с землей, до основания, ниже фундамента, вместе с оружием, боеприпасами и живой силой", - прокомментировал боевую операцию ВСУ Мысягин.

Он отметил, что населенный пункт у Хутора Вольное оккупанты фактически превратили в свою укрепленную позицию. По переднему краю были оборудованы ДЗОТ (огневая точка) и блиндажи. Само село было испещрено окопами, а дома мирных жителей "ЛНРовцы" захватили, превратив в склады боеприпасов, КСП взвода и личное жилище.

"Боевая-разведывательная группа "К-2" из 54-й механизированной бригады разработала и провела очень быструю и разрушительную для врага операцию. Отработали по всем целям", - рассказал волонтер.

С его слов, в результате удара были полностью разгромлены ДзОТ, блиндаж, склад с боеприпасами, жилое помещение. Кроме того, были ликвидированы 3 террориста "ЛНР", еще 4 ранены.

"Достали врага везде. Подвалы не помогли, достали и там", - поделился информацией Мысягин.

"Блиндаж и бывший склад с боеприпасами догорали еще очень долго. Ювелирно и точно, все по целям. Пустые окопы не тронули, смысла нет тратиться на них. Все только по заранее выбранным целям. Ни одна "птичка" не ушла в сторону", - отметил мастерство бойцов ВСУ волонтер.

gazetavv.com

EXMO affiliate program