ВСУ нанесли удары по трем пунктам управления оккупантов на Херсонщине: у врага много потерь (видео)

29 августа 2022 г. в 07:40

Вооруженные Силы Украины нанесли прицельные удары по трем пунктам управления оккупантов на Херсонщине.

Как передает "Хвиля", об этом говорится в сводке оперативного командования "Юг".

Так, ракетно-артиллерийские подразделения украинской армии поразили целый ряд пунктов управления оккупантов на Херсонщине. Под обстрелом ВСУ оказались позиции врага в Херсоне, Дарьевке и Новой Каховке.

Российская армия также потеряла еще несколько складов с БК на территории Херсонской области.

"Огневые задачи наших ракетно-артиллерийских подразделений реализовано попаданием по трем пунктам управления в Херсоне и Дарьевке, в том числе и 35-й рашистской армии в Новой Каховке. Также поражены склады боеприпасов в Любимовке и Херсоне", – говорится в сообщении.

В частности, в результате точечных ударов украинских войск, были ликвидированы 11 российских оккупантов. Кроме того, уничтожены три единицы автомобильной бронированной техники и самоходная гаубица "Мста-С".

Вдобавок к этому в оперативном командовании "Юг" напомнили, что ВСУ держат под огневым контролем мост и переправу через реку Ингулец. Следовательно, оккупанты не могут воспользоваться ими.

При этом жителей Херсонской области предупредили, что работа ВСУ по позициям оккупантов может сопровождаться громкими звуками, поэтому призвали не паниковать и сохранять спокойствие.

"Силы обороны юга Украины продолжают выполнение задач по назначению, эффективно противодействуют вызовам и угрозам. Временами выполнение боевых задач могут сопровождать соответствующие звуковые эффекты. Помните, это знак, что вы под защитой Вооруженных Сил Украины и других сил обороны, а не повод для паники или распространения информации", – добавили в ОК "Юг".

EXMO affiliate program