ВСУ нанесли урон террористам «ДНР» под Горловкой

7 марта 2021 г. в 08:33

Блогер и украинский патриот с оккупированных территорий «IgorGirkin» узнал в социальных сетях сторонников «русского мира» информацию о больших потерях террористов ДНР пятого марта, о чем ранее сообщали спикеры оккупантов.

Якобы трое «двухсотых» и один «трехсотый» стали жертвами снайперов Вооруженных сил Украины возле позиций боевиков в районе шахты 6/7 под Горловкой – у всех попадания в головы.

Любопытно, что пострадали не местные боевики из третьей горловской бригады ДНР, а приезжие из Донецка. Высока вероятность, что это «спецназовцы» из отдельного штурмового батальона ДНР «Сомали», так как именно об их гибели ранее сообщил блогер и, предположительно, офицер разведки ВСУ Сергей Нещадим. Очень похоже, что приезжие пытались совершить диверсию и вышли в серую зону…

Блогер оккупантов Марина Харькова пишет, что после убийства снайпером первого террориста украинские снайперы расстреляли группу эвакуации – всех в голову. А этот сценарий подтверждает, что террористы погибли не в своих окопах, а именно в серой зоне, куда заходить запрещено условиями перемирия. Также непонятно, обращались ли оккупанты в ОБСЕ с запросом тишины для организации эвакуации, если это вообще не фантазия Харьковой.

реал

EXMO affiliate program