ВСУ отомстили террористам «ДНР»: за двоих погибших воинов семеро «двухсотых» боевиков

3 августа 2021 г. в 08:09

Спикер командования Объединенных сил Лидия Нанивская в утреннем отчете за первое августа и первые семь часов второго констатировала отсутствие боевых потерь среди наших защитников на Донбассе.

Между тем, волонтерский фонд «Повернись живим» назвал и показал фото наших защитников, погибших вследствие российской агрессии на Донбассе в июле. Смотри скрины. Но мы хотим остановится на двух случаях.

Четвертого июля командир медпункта 93-ей бригады Вооруженных сил Украины Юрий Васильевич Письменный (Феофан) у Мирного на Старогнатовском плацдарме (между Донецком и Мариуполем) получил смертельные осколочные ранения от гранатометного выстрела, когда оказывал медицинскую помощь раненому…

Пятого июля у Чермалыка севернее Мариуполя вражеская противотанковая управляемая ракета уничтожила автомобиль 93-ей бригады, убив заместителя начальника тыла Богдана Бродовского. При этом в обоих случаях у нас были еще и раненые.

В социальных сетях военные блогеры и сторонники «русского мира» стали потешаться – дескать, первая славянская отдельная мотострелковая бригада российско-террористических формирований ДНР (воюет на Старогнатовском плацдарме) совсем зашугала 93-ю бригаду ВСУ, которая толком не ответила на обстрелы и сидит «тише травы, ниже воды»…

Но в конце месяца (30 и 31 июля) у первой бригады ДНР на фронте погибли сразу семеро террористов, о чем мы писали ранее. И те же рашисты стали взывать к международному сообществу, чтобы оно успокоило 93-ю бригаду ВСУ…

реал

EXMO affiliate program