ВСУ отразили попытку наступления террористов на Бахмутке

14 января 2019 г. в 08:01

Спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк за двенадцатое января зафиксировал три обстрела террористами украинских позиций на Донбассе.

В том числе ЛНР на Бахмутке из боевой машины пехоты вела огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Новотошковского, а из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – у хутора Вольный в соседнем Золотом.

«Каждый раз наши мужественные защитники из состава Объединенных сил с целью сохранения жизни и здоровья личного состава подавляли вражескую активность дежурными огневыми средствами», – заявил Дмитрий Гуцуляк.

В свою очередь представитель пресс-центра ОС Алексей Жуганов эксклюзивно сообщил о важных подробностях боя у Вольного:

«Вблизи хутора Вольный преступники под прикрытием огня вызывающе выдвинулись вперед с целью пpoведения разведки и оборудования минно-взрывных заграждений. Все это время за передвижением оккупантов наблюдали наши военные, которые сработали на опережение. Выполнить свои планы, оккупантам не удалось».

Напомним, вчера Алексей Жуганов сообщил об аналогичной неудачной попытке террористов ДНР занять новые позиции в серой зоне между Донецком и украинской Новомихайловкой.

real-vin.com

EXMO affiliate program