ВСУ продвинулись и заняли новые позиции на Донбассе

11 июня 2018 г. в 08:55

Под вражеским огнем ВСУ продвинулись на 1 км в серой зоне в районе Бахмутки

Об этом заявил фронтовой волонтер Юрий Мысягин: «Сепарам очень не нравится, что неизвестная «Третья сила» под их носом сокращает потихоньку дистанцию. Снова продвинулась до 1 км вперёд и закрепилась на новых позициях».

Естественно, террористы пытаются нам помешать: «Сепары кроют позиции 53-й бригады в районе Новотошковского. По нам работают минометы 82-е и 120-е, арта 122-го калибра, и противник танки подтянул… Обстановка очень тяжелая, но контролируемая. Все, от пехоты до артиллерии спокойно делают свою работу».

При этом Юрий Мысягин призывает украинцев помочь 53-ей бригаде ВСУ, которой не хватает электрогенератора и нескольких десятков шкал на прицелы, позволяющие БМП работать с закрытых позиций (вести прицельный огонь с укрытий, без прямой видимости цели). Следует полагать, на призыв должны отреагировать не только украинцы, но и руководство ВСУ и МОУ.

Между тем, пресс-центр Объединенных сил в отчете за 9 июня также отметил активизацию террористов у Новотошковского на Бахмутке.

А Луганская областная военно-гражданская администрация со стороны ЛНР за позавчера зафиксировала 5 вражеских обстрелов. По укреплениям ВСУ на Бахмутке (у Золотого, Новотошковского и Орехово) и у Новозвановки под Попасной ЛНР вела огонь из 120-миллиметровых минометов, гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. У Крымского на Бахмутке – из противотанковых и автоматических гранатометов, к/к пулеметов и с/оружия.

Местные жители подтверждают бои у Попасной:

«22:41. Кадиевка: звуки плотного боя».

Реал

EXMO affiliate program