ВСУ точным запуском ракеты уничтожили позиции террористов: видео

11 апреля 2019 г. в 09:20

Фронтовой волонтер Юрий Мысягин опубликовал очередной видеоролик из цикла «шмаки-бум». Любопытно, что он снимался с монитора в защищенном блиндаже, сигнал на который подает наружная видеокамера в режиме онлайн. На высоте виден по частному мнению автора этих строк вражеский ДОТ (долговременная огневая точка).

Где-то на 10 секунде слышен непривычный звук запуска противотанковой управляемой ракеты, не характерный для «Стугны», которые улетают с определенным шипением. Через 6-7 секунд справа на экране появляется горящая жирная петляющая точка, летящая прямо в ДОТ. Еще через несколько секунд на нем вспышка и взрыв. А голос за кадром гворит: «Бинго!»

Юрий Мысягин комментирует:

«За Яну Червоную и Сашу Милютина (погибли второго апреля под артобстрелом у Попасной)… В районе населенного пункта Калиново (ЛНР, напротив Попасной) 46-й батальон “Донбасс – Украина” (ВСУ) из ПТРК “Фагот” уничтожил наблюдательный пункт (ничто не мешает сочетать НП с ДОТом), откуда террористы корректировали огонь по позициям батальона».

Отметим мастерство стрелявших, ибо еще советские «Фаготы» считаются морально устаревшими и значительно уступают современным украинским «Стугнам» (именно они чаще всего попадают в ролики «шмаки-бум»).

Реал

EXMO affiliate program