ВСУ уничтожили грузовик террористов

10 мая 2019 г. в 08:54

Зарплата рядового на фронте превысила тысячу долларов

По данным предварительной утренней сводки пресс-центра Объединенных сил за прошлые календарные сутки террористы на Донбассе понесли большие боевые потери в живой силе и технике вследствие эффективного ответного огня Вооруженных сил Украины:

«На вражеские провокации подразделения ОС дали адекватный ответ. По данным разведки восьмого мая один оккупант уничтожен, еще пятеро ранены. Также наши подразделения уничтожили грузовик противника».

Между тем, ПЦОС и МОУ сообщают, что наши защитники получили дополнительную финансовую стимуляцию. Министр обороны Степан Полторак подписал указ о увеличении с первого мая сего года зарплаты бойцов на передовой на 5 тысяч гривен, а в остальных районах ООС на тысячу.

В итоге минимальная зарплата солдата на передовой составляет 27 тысяч 300 гривен, а в тылу в зоне ООС – 16 тысяч 800 гривен. У командира взвода – 31,1 и 20,6 тысяч соответственно. У комбата – 35,5 и 25. У комбрига – 42 и 31,5…

Деньги на данное увеличение найдены в текущем бюджете МОУ и не требуют дополнительных выделений или перераспределений.

Итак, зарплата рядового бойца на фронте достигла тысячи долларов (даже слегка превысила, сейчас доллар стоит меньше 27 гривен). В то же время террористы получают 15 – 19 тысяч российских рублей.

Реал

EXMO affiliate program