ВСУ взяли в плен террориста «ДНР»

18 октября 2019 г. в 07:53

При этом он получил ранение, а нынче приговорен к 10 годам тюрьмы.

Артемовский городской суд (Бахмут) приговорил террориста ДНР к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Пресс-служба прокуратуры Донецкой области сообщила, что 23-летний житель Макеевки в июле 2014-го года вступил в ряды отдельной артиллерийской бригады «Кальмиус», где был механиком-водителем и командиром РСЗО «Град». Участвовал в боях против Вооруженных Сил Украины неподалеку от Донецка, Снежного, Горловки, в Новоазовском и Шахтерском районах.

При задержании 17 февраля текущего года в Бахмутском районе получил ранение. На суде вины не признал, пытался выдавать себя за гражданского, в темноте случайно наткнувшегося на блокпост ВСУ…

Еще больше – 12 лет тюрьмы – получил житель Полтавской области за государственную измену. Крюковский районный суд Кременчуга признал, что он работал на российские спецслужбы.

По данным пресс-службы военной прокуратуры Центрального района сотрудники ФСБ РФ завербовали его в Крыму еще в 2014-ом. Среди прочего шпион передавал кураторам информацию про граждан Украины, пребывающих на военном учете в военных комиссариатах.

Любопытно, что в данном случае 57-летний подозреваемый полностью признал свою вину. Контрразведка СБУ взяла его 18 июля сего года.

Реал

EXMO affiliate program