ВСУ заняли новые территории в серой зоне

6 февраля 2020 г. в 06:40

Уже минимум три недели, как район трассы Бахмутка является самым горячим участком на фронте, где происходит львиная доля, в том числе, артиллерийских боев. Причем, если в первые две недели эпицентр войны находился юго-западнее и южнее Орехово, то за последнюю неделю появилась вторая горячая точка южнее соседнего Новотошковского.

Например, вчера пресс-центр Объединенных сил в опубликованной в 18:08 сводке зафиксировал вражеские обстрелы укреплений Вооруженных сил Украины на Бахмутке из 120 и 82-миллиметровых минометов: у Орехово соответственно 32 и 6 мин, у Новотошковского – 5 и 8.

При этом ОБСЕ сообщила, что ее беспилотный летательный аппарат малого радиуса действия зафиксировал, как бойцы ВСУ строили новые позиции в серой зоне юго-юго-западнее Новотошковского. Смотри скрин.

Для посвященных это сообщение ОБСЕ все объясняет. Бои у Орехово начались после того, как бойцы 72-ой бригады ВСУ прошли здесь 1200 метров в серой зоне и окопались в трехстах метрах от позиций террористов. Оккупанты, прохлопав этот момент, напрасно пытаются выбить ВСУ с вновь занятых рубежей. Чтобы прикрыть коллег с фланга, ВСУ начали продвижение в серой зоне у соседнего Новотошковского, выровняв фронт и оттянув часть вражеских ударов на себя.

Реал

EXMO affiliate program