Второй одессит, заболевший коронавирусом, рассказал подробности про свой случай, - ВИДЕО

28 марта 2020 г. в 11:08

Еще один инфицированный коронавирусом COVID-19 одессит рассказал подробности, как проходил процесс выявления болезни.

По словам Шахина, пациента с COVID-19, он находился в Берлине и 16 марта в социальных увидел обращение президента Украины Владимира Зеленского. Из-за нарастающей эпидемии коронавируса в Европе президент призвал всех граждан Украины вернуться домой и сообщил, что в ближайшее время границы будут закрыты.

Как заявляет пациент, в этот же день он успел купить последний билет на самолет в Киев и отправился в Украину. В аэропорту Жуляны у него померили температуру, после чего пропустили. Вызвав такси Шахин отправился на Автовокзал, где купил билеты на маршрутку и приехал в Одессу. Все инстанции сразу были проинформированы. 17 марта у пациента поднялась температура после чего его госпитализировали в инфекционную больницу. Там ему провели тест, который показал, что Шахин здоров и уже на следующий день его отправили домой.

Через некоторое время у пациента снова поднялась температура, после чего он своим ходом отправился в больницу и повторно сдал анализы. На этот раз результаты оказались положительными, и Шахина оставили в больнице. Сейчас он находится в изолированной палате, где проходит лечение.

048

EXMO affiliate program