Введен в действие новый порядок пересечения линии разграничения на Донбассе

29 ноября 2019 г. в 08:00

Но основные изменения еще впереди.

Государственная пограничная служба Украины сообщила, что через контрольный пункт въезда-выезда Новотроицкое на оккупированную территорию Донбасса проследовали три грузовика с 12,36 тоннами строительных материалов, медицинских препаратов и гигиенических наборов от Международного комитета Красного Креста.

Напомним, террористы распоряжаются западной гуманитаркой по своему усмотрению.

Между тем, Донецкий пограничный отряд напомнил, что сегодня вступил в действие новый порядок пересечения линии разграничения (смотри скрин). Однако он касается преимущественно контрольно-пропускных функций КПВВ и ничего не меняет в порядке пересечения товаров через линию разграничения. Определяются виды документов, которые необходимо предъявлять при пересечении линии разграничения гражданами Украины, иностранцами, лицами без гражданства и детьми.

Тогда как местные жители ждут отмены мелкотоварной блокады ОРДЛО – существенного расширения перечня и объема разрешенных к провозу товаров. Ожидается, что это произойдет вследствие смены принципа «можно провозить то, что разрешено» на «…то, что не запрещено». О том, что это должно вот-вот случится заявлял даже премьер-министр Алексей Гончарук. Ждем-с, кстати, уже несколько лет…

Реал

EXMO affiliate program