“Вы передвигались”: запорожские патрульные пытались задержать горожанина по сомнительной причине (ВИДЕО)

18 января 2020 г. в 08:30

Инцидент произошел на минувших выходных в Заводском районе Запорожья, на улице Исторической. Об этом “Голосу…” стало известно из собственных источников.

Так, мужчина с ребёнком поздно ночью возвращались домой от родственников. Взрослый был слегка “навеселе”, однако, шел по пустой улице и никому не мешал. Но экипаж патрульной полиции решил по-другому: стражи порядка остановили мужчину для поверхностного досмотра. Прохожий возмутился и попытался выяснить, какова причина остановки?

“Вы передвигались”..”Вы передвигались ночью”, – больше причин патрульные назвать не смогли, а мужчина так просто сдаваться не хотел. Всё происходящее его сын снимал на видео – и то, как отвечали патрульные, и то, как отец пытался звать понятых.

Позже, в диалоге начали возникать нецензурные выражения, которые для патрульных стали чем-то вроде красной тряпки для быка, поэтому “крутить” мужчину они принялись еще сильнее, под предлогом хулиганства и сопротивления полиции.

В итоге, после долгих переговоров, жителя Заводского района отпустили. Но видео осталось, как доказательство того, какими нестандартными могут быть причины для поездки в райотдел.

golos.zp.ua

EXMO affiliate program