«Выборы» главаря ДНР под угрозой срыва

6 ноября 2018 г. в 08:19

Две трети населения ОРДО не намерены идти на «выборы» 11 ноября.

«Ведомости Донбасса» нашли четыре экспресс-соцпопроса в пабликах ДНР на тему: «Пойдете» ли вы на «выборы» 11 ноября?» Две трети (от 63 до 70%) участников голосовалок уверяют, что не пойдут. Максимум 12% уверены, что следует «проголосовать».

Безусловно, соцсети сложно назвать полноценной площадкой для проведения репрезентативных соцопросов, поскольку они охватывают преимущественно более молодую и интеллектуальную часть населения. Тем не менее, тенденция очевидна.

Что впрочем, не особо волнует оккупантов – у населения ОРДЛО россияне уже давно не спрашивают их мнения. В «русском мире» все за всех решает Кремль.

Между тем, житель Донецка «Unkl Maxno» подметил тяжелую дилемму, неожиданно вставшую перед пенсионерами ЛДНР:

«Квартальные ходят по домам, шугают пенсионеров: «Кто не пойдет на выборы – не будет получать пенсию в ДНР». Пенсы на распутье. Слухи ходят, что тех, кто пойдет, в Украину не пустят за украинской пенсией. Смотрим, чья пенсия победит».

И в самом деле, ранее мы публиковали плакаты в отделениях пенсионного фонда и собесах в Донецкой и Луганской областей, а также на КПВВ, где СБУ напоминает, что участие в «выборах» ЛДНР – государственная измена.

Однако, к потере любой из двух пенсий участие или неучастие в «выборах» не приведет. Пенсионеры могут расслабиться…

Реал

EXMO affiliate program