"Взорвут под "Слава Украине": на российском телевидении ВСУ сравнили с ИГИЛ (видео)

6 февраля 2018 г. в 16:47

В эфире Кремль ТВ президент Союза писателей межнационального согласия Германии Владимир Сергиенко сравнил украинских военных с террористами-исламистами.

Свое мнение он озвучил, выступая на пропагандистской программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" телеканала "Россия 1".

В частности, он заявил, что намерение США предоставить Вооруженным силам Украины противотанковые комплексы Javelin подтверждает лишь то, что их якобы готовят для использования в вооруженных конфликтах за пределами Украины.

"Война в Украине рано или поздно будет окончена, а вот дешевый украинский народ в военной форме будет выполнять определенные миссии. И с той идеологической установки, которая сейчас есть, огромное количество людей, которые с ненавистью дышат в сторону России, с большим удовольствием войдут в единоборство. И мы будем видеть съемки, когда сбивают российские истребители, и там будут на заднем фоне не "Аллах акбар" кричать, а "Слава Украине". Это я могу спрогнозировать с большой долей вероятности", — высказался Сергиенко.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program