21 декабря 2010 г. в 13:50
По информации автора депеши, экс-посла США в Минске Джорджа Крола, Лукашенко венчает список из 50 богатейших людей страны, полученный Посольством США в Минске.
Кроме того, в списке преобладают друзья Александра Лукашенко.
В одном из отчетов от 2006 года говорилось, что Лукашенко «намерен до последнего оставаться у власти , и не видит
причин для того, чтобы менять свой политический курс».
Дипломаты, анализировавшие в том же году пресс-конференцию Лукашенко после президентских выборов, назвали его «взволнованным», а некоторые его ответы - «странными», передает .
«То, как была организована пресс-конференция, показало, насколько этот лидер далек от народа, - отмечает один из сотрудников американского посольства. - Его отрывисто-грубые ответы на вопросы западных журналистов и выговоры, адресованные белорусским корреспондентам, лишь подчеркивали, насколько странно он себя ведет. Тем не менее, он получил шквал аплодисментов от тщательно отобранных приглашенных, а также от иностранных подхалимов», - говорится в сообщении.
Напомним, согласно поданной в ЦИК декларации, доход Лукашенко за 2009 год составил около 90 млн. белорусских рублей (чуть менее 30 тыс. долл).
