За обман банка предприниматель получил уголовное дело

13 марта 2012 г. в 16:34

В Львовской области перед судом предстанет предприниматель, который путем махинаций получил 50 тыс. грн. кредита

Прокуратурой Франковского района г. Львова завершено расследование уголовного дела по обвинению К., директор частного предприятия «Л», в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением, повлекшее тяжкие последствия охраняемым законом правам и интересам юридического лица (ч. 2 ст. 364, ч . 2 ст. 366 УК Украины).

 

     В частности, следствием установлено, что К., достоверно зная, что компьютерное и другое оборудование, общей стоимостью почти 49 тыс.грн., Не принадлежит предприятию «Л», не находится на его балансе не относится к его основных средств, с целью незаконно получить кредит, изготовил и подал в львовский филиала одного из банков справку об основных средствах предприятия, согласно которой на балансе «Л» находились 9 единиц компьютерного и другого оборудования.

 

     Для обеспечения кредитного договора К. передал банку указанное оборудование в залог, следовательно незаконным путем получил кредит на общую сумму 50 тыс. грн.

 

     Кредитной задолженности обвиняемый в полном объеме не вернул, чем причинил банку ущерб на общую сумму свыше 47 тыс. грн.

 

     В настоящее время, указанное уголовное дело направлено для рассмотрения в Франковский районный суд Львова.

EXMO affiliate program