За избиение фаната Сергей Михалок может сесть на пять лет - полиция (видео)

22 октября 2021 г. в 13:30

Представители правоохранительных органов Полтавской области прокомментировали сайту "Сегодня" жестокую выходку знаменитого артиста.

На полтавском выступлении белорусской рок-группы "Ляпис-98" лидер коллектива Сергей Михалок во время концерта подрался с одним из фанатов. Певца разозлило, что поклонник вышел к нему на сцену с гитарой и без входного билета.

После недолгого диалога Сергей резко взял мужчину за одежду и ударил головой. Все происходящие очевидцы запечатлели на камеру, а видео выложили в социальные сети.

Зрителей возмутило поведение лидера группы, и после просьб покинуть сцену пришлось вызвать полицию. Но, по приезду правоохранительных органов, пострадавший мужчина, который неизвестным образом оказался в зале, наотрез отказался писать заявление на артиста.

В распоряжении у полиции есть информация от очевидцев и видео, опубликованное в соцсети. Открыто и расследуется уголовное производство по статье "Хулиганство". Оно фактовое", – сообщил нам спикер полиции Полтавской области Юрий Сулаев.

По его словам, если будет установлена вина участника инцидента, музыканта, то Михалку грозит штраф от 8500 тыс. гривен либо ограничение свободы до пяти лет.

Сам Сергей Михалок произошедшую ситуацию пока никак не комментирует.

EXMO affiliate program