''За такое убьют'': стало известно, почему Губарев залег на дно после скандала в ''ДНР'' (видео)

10 октября 2018 г. в 10:56

Молчание экс-главаря "ДНР" Павла Губарева по поводу его скандального отстранения от "выборов" в псевдореспублике свидетельствует о том, что он боится традиционной ликвидации Кремлем тех, кто начал действовать, не согласовывая свои действия с ним.

Примечательно и то, что Губарев в сложившейся ситуации стал заложником того "русского мира", за который в свое время так боролся и который сейчас оставил его за бортом. Такое мнение выразил украинский журналист Денис Казанский в своем Telegram-канале.

"Павла Губарева не допустили к выборам в "ДНР". Кремль уже определился с фаворитом в Донецке. Им стал Денис Пушилин, а Губарева списали в утиль. Это весной 2014 года он был героем всех новостей. А теперь пассионарии больше не нужны. Я специально выждал паузу. Все ждал, когда возмущенный Губарев позовет своих сторонников на улицы, объявит митинг, станет врываться в облсовет. Как в 2014 году. Но нет. Тишина. Губареву страшно. Он знает, что в "народной республике" за такое убьют. Это в "фашистской" Украине можно было протестовать, митинговать, судиться. А теперь в Донецке "русский мир", за который он так боролся", — пишет он.

Казанский подчеркнул, что Губарев публично возмущается в соцсетях, жалуясь на то, что недопуск его к выборам якобы является неуважением к его "избирателям" и подтверждением беспредела в Донецке. Однако террорист упускает из виду тот факт, что все это стало последствием реализации оккупационной политики Кремля, за которую он и такие, как он, так яростно боролись в начале войны на Донбассе.

"Чего возмущаться? Ведь хотели же именно этого. Хотели в Россию, вот и получили Россию. Ведь там именно так делаются выборы. Царь в Кремле решает, что нужно народу, а не сам народ. Кончилась демократия. Наслаждайтесь", — с сарказмом подытожил журналист.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program