3 ноября 2021 г. в 19:30

Как удалось установить правоохранителям, череда ограблений началась в августе этого года. В поселке Гнедин преступники ворвались в дом и связали хозяйку пластиковыми стяжками, с собой грабители унесли 100 тысяч долларов и ювелирные украшения. После чего в Княжичах преступники ограбили дом семейной пары, а в Козине - забрали сейф с ценными вещами.
В ходе оперативных действий, полиция установила, что злоумышленники 43-летний и 45-летний граждане Российской Федерации, которые незаконно проникли на территорию Украины. Оба фигуранта ранее судимые, один из них провел более 10 лет в тюрьме за убийство.
На съемных квартирах злоумышленников правоохранители нашли целый арсенал оружия: пистолеты, 7 подствольных гранат, снаряды для РПГ, ножи, устройства для взлома двери, рации и камуфляжи.

Сейчас задержанные находятся под следствием. Их дальнейшую судьбу будет решать суд.
