Задержанный в Польше Мазур пояснил, что делал в Чечне (видео)

12 ноября 2019 г. в 16:00

В Люблине состоялась пресс-конференция ветерана АТО Игоря Мазура, генконсула Украины и работника Секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека. Игорь Мазур рассказал, что не участвовал в боевых действиях в Чечне.

Пресс-конференция задержанного в Польше Игоря Мазура

Заместитель председателя УНА-УНСО и ветеран АТО Игорь Мазур рассказал, что не участвовал в боевых действиях в Чечне, а находился там как журналист.

"Если в России есть факты нашего участия в боевых действиях в Чечне, то пусть доказывают это. От себя могу сказать, что я не участвовал в боевых действиях. Я был на территории Чечни в то время, мы приехали туда как журналисты", - говорит Мазур.

По его словам, там был создан пресс-центр "Свободный Кавказ". Журналисты, которые приехали туда в то время, помнят лагерь УНСО, в котором проходили пресс-конференции, как связывались с Грозным и сообщали, что происходит, как уничтожался город, как людей захватывали в фильтрационные лагеря.

Тогда Российская Федерация показала, как она жестока со своими гражданами, а сейчас демонстрирует, какой может быть жестокой с украинцами, сказал Мазур.

«UATV »

EXMO affiliate program