18 сентября 2015 г. в 07:33
Предводитель ДНР Алекандр Захарченко множит абсурды — вчера он заявил, что назначенные им на 18 октября псевдовыборы, это крыша над зданием государства.
Дескать, фундамент они построили, и теперь вот надо завершить крышей.
Напомним, позавчера Захарченко объявил выборы продолжительностью в полгода. Дескать, денег мало — будем растягивать.
На первом этапе «выбирать» будут глав городских и районных администраций. В первую очередь — Амвросиевского, Новоазовского, Старобешевского, Тельмановского районов, в городах Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Донецк, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Снежное, Торез, Харцызск, Шахтёрск и Ясиноватая.
Следующие этапы, согласно «Указу» Захарченко , предполагают избрание руководителей всех остальных уровней — сельских, поселковых и т.д.
«Полностью завершить избирательный процесс местного уровня мы планируем в первом полугодии 2016 года»,- заявил Захарченко.
В украине уже заявили, что данный фарс будет означать срыв минских соглашений.
Захарченко заявил, что «ДНР» больше не будет придерживаться Минских соглашений
По материалам: Реал
