Захват украинских моряков: Порошенко сделал жесткое предупреждение России (видео)

4 декабря 2018 г. в 15:01

Европейский суд по правам человека обязал Россию предоставить информацию о захвате украинских моряков и юридическом основании их содержания.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на форуме по случаю 70-летия общей декларации прав человека в понедельник, 3 декабря, в Киеве.

"Эту информацию правительство Российской Федерации должно предоставить сегодня (3 декабря. – Ред)", - подчеркнул глава государства.

Президент призвал Кабмин и международные организации продолжать работу для освобождения украинских политзаключенных, удерживаемых агрессором на оккупированных территориях и в Российской Федерации.

"Украина и далее будет продолжать делать все возможное для скорейшего возвращения в Украину всех украинских заложников с оккупированных территорий Донбасса и Крыма и политических заключенных, которые удерживаются в российских тюрьмах", - сказал он.

"Еще раз, пользуюсь случаем, призываю все правозащитные организации, правительства и международные организации работать совместно ради этой цели", - заключил он.

EXMO affiliate program