Заммэра Славянска заподозрили в терроризме

27 ноября 2019 г. в 02:01

Заммэра Славянска заподозрили в терроризме

В Славянске следователи Службы безопасности Украины сообщили о подозрении одному из заместителей городского головы Славянска по двум статьям УК — за посягательство на целостность страны и создание террористической организации, передает FaceNews.ua.

В апреле 2014 года на сессии горсовета под председательством нынешнего заммэра Славянска депутаты приняли решения о проведении фейкового «референдума» и назначении лидера одного из бандформирований председателем исполкома горсовета.

«Чиновник способствовал легализации пророссийских боевиков через создание так называемой „народной дружины“. СБУ подозревает заместителя мэра в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 1 ст. 258−3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении СБУ в Фейсбук.

Следственные действия продолжаются под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

EXMO affiliate program