Запорожец на въезде в Харьков спровоцировал масштабное ДТП, в котором погибли три человека — видео

28 ноября 2021 г. в 22:00

На въезде в Харьков, в районе перекрестка кольцевой дороги и Салтовского шоссе, произошло серьезное ДТП. Автомобиль «MAN», двигаясь по кольцевой дороге со стороны села Затишье, проехал на красный сигнал светофора и врезался в автомобиль «Chevrolet Nubira». После этого «MAN» упал на автомобиль такси «Renault Logan», который как раз проезжал по встречной полосе. Кроме того, полуприцеп фуры зацепил автомобиль «Suzuki СХ-4», который тоже был на встречной полосе, и автомобиль «MAN», который стоял перед светофором.

В результате ДТП погибли 49-летний водитель такси и двое его пассажиров — 49-летняя женщина и 3-летняя девочка. Водителей «Chevrolet» и «Suzuki» госпитализировали с травмами разной степени тяжести. 51-летнему пассажиру «Chevrolet» медицинскую помощь предоставили на месте аварии.

Водителем фуры, который спровоцировал ДТП, оказался 41-летний житель Запорожья. Его задержали после оказания медицинской помощи. Результаты экспертизы показали, что мужчина на момент аварии был под действием наркотиков. На него открыли уголовное дело по факту нарушения правил безопасности дорожного движения в состоянии опьянения.

Задержанному уже избрали меру пресечения. Ближайшие 60 дней он проведет под стражей. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

iz.com.ua

EXMO affiliate program