Запорожские полицейские устраивают беспредел в Кирилловке (ВИДЕО)

11 июля 2019 г. в 10:52

Полицейские из Запорожья остановили мужчину из Днепра, который направлялся в Кирилловку вместе со своей беременной женой и престарелой мамой.

По словам полицейских, причиной остановки стало подозрение о возможном ДТП, в котором побывал автомобиль мужчины. К такому выводу они пришли из-за отсутствия пластиковой рамки на номерном знаке, что к слову, по ГОСТУ является необязательным.

После того, как водитель справедливо начал отстаивать свои права и доказал полицейским то, что причин останавливать его у них не было, патрульные начали вести себя крайне некорректно, хамить и даже угрожать. «Запоминай и бойся» — сказал Леонов Евгений Сергеевич, показывая свое удостоверение водителю, абсолютно не стесняясь камеры.

Евгений Леонов, кстати, судя по его декларации прописан в Мелитополе, однако фактически проживает в городе Запорожье, где и работает в Управлении патрульной полиции Запорожской области на должности «Старший инспектор отдела безопасности дорожного движения».

Дальше больше, Леонов и его напарник вступили в открытый конфликт с водителем, их не смутили ни беременная жена водителя, ни 75-летняя старушка на заднем сидении авто.

Разборки закончились в полицейском участке Кирилловки, где у днепрянина изъяли авто и документы. Такое решение правоохранителей мужчина оспорил в суде и получил машину обратно.

Мужчина также написал заявление в ГБР о неправомерных действиях сотрудников полиции.

В пресс-службе Патрульной полиции прокомментировали инцидент, отметив, что начата проверка в отношении сотрудников, на время которой их отстранили от службы.

Полное видео происшествия:

news.mspravka.info

EXMO affiliate program