Заступился за мать: полицейского в Луганской области застрелил его же коллега – детали

19 ноября 2021 г. в 06:40

Патрульного полицейского, тело которого накануне обнаружили в Рубежном, убил другой полицейский

В Рубежном, что в Луганской области, задержали подозреваемого в убийстве патрульного полицейского - Александра Фахруддинова.

Eго тело обнаружили утром 16 ноября.

Как выяснилось, накануне он заступил в наряд в здании бывшей школы, которую отдали Патрульной полиции. В помещении еще велись ремонтные работы. Ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах, около 19 часов к полицейскому приходила жена.

«Она принесла ему покушать, немного поговорили и девушка вернулась домой. А вот утром тело мертвого патрульного обнаружил сменщик. Парень был застрелен, на месте преступления были следы борьбы, а табельное оружие исчезло», - пишет издание, ссылаясь на свой источник.

Ближе к вечеру подозреваемого в убийстве задержали. Им оказался коллега погибшего – также сотрудник полиции.

При этом задержали его в Старобельске – это примерно 60 километров от Рубежного, где произошло убийство. По предварительным данным, он решил там «отсидеться», пока не утихнет резонанс.

Как выяснилось, подозреваемый в убийстве служил вместе с погибшим Александром, он также является патрульным полицейским. Сам родом из временно оккупированного города Енакиево (Донецкая область).

По информации СМИ, подозреваемый признался, что убил сослуживца и показал, где спрятал огнестрельное табельное оружие погибшего.

По словам задержанного, он пришел к сослуживцу, когда тот был в наряде, между ними случился словесный конфликт, в разгар которого Александр Фахруддинов якобы оскорбил мать Шевцова. После этого началась драка. В какой-то момент Шевцов выхватит пистолет у Александра и застрелил его.

dozor.com.ua

EXMO affiliate program