"Затормозила" в дерево: скандальную киевскую судью оштрафовали за пьяную езду и лишили прав

13 октября 2021 г. в 01:36

Во вторник, 12 октября, Оболонский районный суд Киева признал виновной скандальную судью Светлану Колегаеву в управлении автомобилем в состоянии опьянения во время ДТП 21 июля.

Колегаева, известная своими пьяными выходками на дороге, находясь за рулем Audi, вылетела с проезжей части, сбила столб и “затормозила” в дереве. При этом автомобиль едва не сбил пешеходов. Нарушительница отказалась от проверки на алкотестере, но была не против освидетельствования у врача-нарколога.

В ответе патрульной полиции на запрос журналистов говорится:

“Результат медицинского осмотра, который проводился с целью выявления состояния алкогольного, наркотического или иного опьянения или пребывания под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции в КМНКЛ “Социотерапия” подтвердился соответствующим заключением”.

Светлана Колегаева не явилась на заседание суда 12 октября, что не помешало органу правосудия рассмотреть материалы дела и принять решение о признании ее виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст 130 КУоАП.

Правонарушительницу оштрафовали и лишили водительских прав.

Ранее Оболонский райсуд Киева по этой аварии уже признал Колегаеву виновной по статье 124 КУоАП (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение улицы) и оштрафовал ее на 850 гривен.

apostrophe.ua

EXMO affiliate program