“Затронет всю Украину’’: озвучена причина массового подорожания проезда (видео)

3 октября 2018 г. в 21:44

Главная причина очередного подорожания междугородных частных пассажирских перевозок в Украине - отсутствие водителей. Они уже не хотят работать в Украине за те деньги, что им платятся сейчас.

Об этом ObozTV рассказал президент ОО "Союз перевозчиков Украины" Валентин Демчук. По его словам, сейчас у украинских водителей есть возможность уехать в Европу и получать там за ту же работу в десятки раз больше.

"Поэтому, зная это, они ищут там работу, за которую платят такие деньги. Не хотят работать за то, за что работали раньше", - пояснил Демчук.

Кроме того, на повышение цен существенно повлияло и очередное подорожание горюче-смазочных материалов и запчастей, считает он.

"Подорожало топливо, подорожали запчасти - подорожал проезд. И это еще одна причина, почему качество перевозок не улучшается - у нас нет чем заменить подвижной состав, особенно на междугородных и межобластных перевозках", - добавил эксперт.

Демчук заверил, что на качестве услуг перевозчиков повышение цен никак не отразится.

"Это подорожание обусловлено исключительно входящими факторами. Подорожание есть на все направления. Скажу больше: вся Украина и по внутренним перевозкам или уже подняла проезд, или будет поднимать", - подытожил он.

EXMO affiliate program