Завтра режим ограничений в Золотом отменят

2 ноября 2019 г. в 23:04

Завтра режим ограничений в Золотом отменят

В воскресенье, 3 октября, в районе разведения в населенном пункте Золотое Луганской области отменят режим ограничений на передвижение.

Об этом УНН сообщил командир оперативно-тактической группировки "Север" генерал Олег Микац во время прессх-брифинга по ситуации в зоне разведения сил в районе Золотого, передает FaceNews.ua .

"Пока мы организовывали систему огня, систему инженерного обеспечения, здесь (в Золотом - ред.) был установлен ограничительный режим. После того, как мы уже развелись, начиная с завтрашнего дня, здесь можно будет свободно передвигаться, и, соответственно, все мероприятия выполнять, которые потребуются, как для местного населения, для волонтеров, для журналистов и остальные", - сказал Микац.

Также генерал добавил, что в Золотом уже 12 дней нет ни одного обстрела.

В свое очередь, руководитель Украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон Александр Борщевский на этом же брифинге отметил, что на участке разведения в Станице Луганской с июня не было никакого нарушения режима прекращения огня.

"С июня месяца, как было разведение на километр в одну сторону и километр в другую, на участке разведения Станица Луганская не было никакого нарушения режима прекращения огня", - сказал Борщевский.

«УНН»

EXMO affiliate program