Зазеркалье Плотницкого

9 декабря 2016 г. в 21:19

Плотницкий рисует богатую жизнь в ЛНР. Местные в шоке.

Первым в ЛДНР показал, что не понимает значения термина «средняя зарплата», Александр Захарченко. Недавно он заявил, что средняя зарплата в «республике» составляет 37 тысяч рублей. Однако тут же оговорился, что имеет в виду квалифицированных специалистов на пока еще работающих предприятиях. Тогда как доходы «шалтай-болтаев» (так он назвал остальных работающих, которых подавляющее большинство), которые работают по пару часов в день несколько дней в неделю, кормчий ДНР в расчете средней зарплаты к вниманию не взял.

Похожим принципом, хотя и с меньшим размахом, похоже, воспользовалась статистика ЛНР: по ее данным, средняя зарплата в «республике» за год выросла на 17,8% - с 7163 рублей до 8444 рублей (наверное, грязными). Нам сложно судить о достоверности этих цифр (скорее всего, они завышены). Но если вдумчиво вчитаться в текст, то становится понятно, что это вовсе не средняя зарплата по республике, а средняя зарплата по работающим предприятиям, без учета бюджетников.

Тогда как местные жители называют реальной средней зарплатой в ЛНР 4-5 тысяч рублей (вероятно, чистыми), а у бюджетников и того меньше (до 2 тысяч). В подтверждение этой информации обратите внимание на зарплату дворника в Донецке (в больших городах дворники всегда получают хорошо) – 3470 рублей грязными.

Также в ЛНР заявили, что темпы роста цен в Украине в разы выше, чем в ЛНР (интересно, сколько людей знают, что такое «темпы роста»?). На что тут же в соцсетях отреагировали местные жители: «Странно, а почему тогда на Станицу люди идут из колывановского ЛНР-рая толпами с пустыми сумками, а назад с битком набитыми баулами?»

А Олег Неделя (на скрине) жалуется, что пенсии инвалида в 1898 рублей (780 гривен) хватает только на 2 недели: «А потом лучше ничего не говорить и смотреть ТВ, как нас любят на всех каналах России, и гордится этим!»

Реал

EXMO affiliate program