Зеленский хочет снизить тарифы и отменить коммуналку для пенсионеров (Видео)

19 июля 2019 г. в 10:02

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о желании снизить снизить тарифы в Украине, однако для этого необходимо «правительство и желание». Об этом он заявил в видеообращении на YouTube-канале Зе! Президент.

Он отметил, что МВФ и Всемирный банк не против этого, однако они хотят знать, за счет каких средств будет происходить это снижение.

«Необходимо правительство и нужно большое желание. Мы уже даже говорили с МВФ, со Всемирным банком, они очень боялись, что мы будем резко снижать тарифы. Не потому что они против, потому что они не знают за счет кого и за счет чего. Чтобы не было дыры в бюджете. Только желание. Мы это обязательно сделаем. Мы уже снизили тарифы, мне кажется, на 12%. Это мало, но это первый шаг», — объяснил президент.

Также Зеленский рассказал, над чем работает что его команда.

«Есть идея, сейчас очень сложно о ней говорить, но идея очень креативная. Сейчас находят наши ребята экономическую модель, как людям, которым за 70 лет, когда уже человек не может, он не только на пенсии, но и физически не может работать, и он уже достаточно работал на страну по 40−50 лет, как этому человеку не платить коммуналку. Я очень хочу, именно те люди, которые малообеспеченные. Я думаю, что у нас получится, я очень хочу», — отметил Зеленский.

nua.in.ua

EXMO affiliate program