Зеленский - нардепу Иванчуку: Если вы не поможете селянам, я дам им все ваши телефоны и они к вам придут (видео)

3 августа 2019 г. в 08:50

Президент Владимир Зеленский во время рабочего визита в Ивано-Франковск убедил нардепа от «Народного фронта» Андрея Иванчука, победившего на 88 избирательном округе, найти 175 млн грн на ремонт дорог к селу Космач.

«Можно такой вопрос. Я вот тут вижу пана Иванчука, добрый день. Вы стали депутатом, я слышал. Вы зря сюда пришли. 175 млн … вы же из этих краев? Вы же здесь родились? Вы же из Коломыи? Очень хорошо. Смотрите, 175 млн грн есть?», — обратился президент к Иванчуку в зале облсовета.

Нардеп ответил ему, что деньги нужно искать из государственного бюджета.

«При чем тут бюджет? Вы же от него уже отрезаны, вы же в курсе. 175 млн можете помочь? Просто такой мужской вопрос. Действительно у нас нет такого бюджета, чтобы построить сейчас все дороги, но мы хотим помочь людям. Вы мажоритарщик, вас переизбрали. Вы можете найти 175 млн? Помочь», — продолжал Зеленский.

«Я могу назвать фамилии людей, которых вы знаете и у которых эти деньги есть. На ужин, на обед и на завтрак. Помогите … журналисты снимают, к вам будет уважение. Поможете? 175 млн! Договорились! Одно, я только прошу вас, если вы меня обманете … я дам все ваши телефоны и адреса всем селянам того города, и они к вам придут, не приедут, а придут, потому что дороги нет», — в шуточной форме пригрозил президент.

Иванчук согласился и отметил, что никого не обманывает. Зеленский торжественно добавил: «Вопрос решили!».

u-news.com.ua

EXMO affiliate program