Зеленский поспорил с николаевской чиновницей. Видео

18 июля 2019 г. в 09:41

Глава облсовета называла его малоросом.

Президент Владимир Зеленский во время посещения Николаева пообщался с главой Николаевского облсовета Викторие Москаленко по поводу того, кто из них малорос, а кто украинец, передает Корреспондент.

Москаленко сопровождала президента во время визита на Николаевский судостроительный завод, и одна из журналисток рассказала, что чиновница во время предвыборной президентской кампаниираньше называла Зеленского малоросом. Главу государства спросили, не заявляли ли ему о намерении уволиться.

«Я вообще к критике нормально отношусь. Я живой человек, я сам критиковал, поэтому я считаю, что это нормально. Но я не знаю Викторию, я не знаю, кто это такая. Виктория со мной сегодня познакомилась первый день», – сказал Зеленский.

Далее ему сообщили, что она называла его малоросом, на что он обратился к Москаленко: «Я малорос? Вы серьезно говорите, что я малорос? … Придется вам как-то выживать со мной, малоросом (пошутил президент)».

На это она ответила, что во время предвыборной президентской кампании поддерживала Порошенко и сказала: «Я думаю, что вы докажете, что не являетесь малоросом и будем сотрудничать».

Зеленский перебил ее и добавил: «Давайте договоримся, что это ваша задача доказать, что вы украинка».

Москаленко ему ответила, что она — украинка. На это Зеленский заявил: «Меня народ пока что избрал». Чиновница также сообщила, что тоже избрана народом.

EXMO affiliate program