Зеленский поставил новую задачу по разведению сторон

22 ноября 2019 г. в 09:05

Пресс-центр Объединенных сил рассказал о положении дел на всех трех участках разведения сторон на Донбассе.

У Богдановки на Старогнатовском плацдарме сегодня стартовал третий этап разведения – демонтаж укреплений: украинская сторона разобрала два блиндажа, изъяв при этом два взрывоопасных предмета.

У Золотого (западная Бахмутка) третий этап подходит к завершению – сегодня началось благоустройство территории вокруг ранее демонтированных укреплений.

У Станицы Луганской собственно разведение уже завершено, как и строительство пешеходного пролета на месте разрушенного моста. Строители демонтируют свои временные сооружения, дорожные службы высевают траву.

Между тем, стоит отдельно обратить внимание на неожиданно патриотическое высказывание Владимира Зеленского вчера во время открытия моста у Станицы касательно символики марионеточной квазиреспублики:

«Скажу честно, когда мы подошли, мы увидели лишние флаги. Они никакого отношения к Украине не имеют. Думаю, в ближайшее время наша задача, чтобы эти флаги здесь убрать. Чтобы все помнили, что мы все украинцы, и у нас один флаг».

На эти слова президента Украины сегодня прогнозировано отреагировали оккупанты ЛНР – дескать, Зеленский не хочет признавать выбор Донбасса, а потому перемирие невозможно…

Реал

EXMO affiliate program