Зеленский провел телефонный разговор с Путиным: появились важные детали (ВИДЕО)

9 августа 2019 г. в 07:21

В среду, 7 августа, президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с главой России Владимиром Путиным. Темой переговоров стало убийство пророссийскими террористами украинских военных на Донбассе во вторник, 6 августа.

Как передает НАРОДНАЯ ПРАВДА, об этом Зеленский рассказал на брифинге в Офисе президента Украины по итогам срочного совещания с силовиками.

«Я сегодня утром разговаривал с президентом России Владимиром Путиным. Срочно ему позвонил, сказал, что это не приближает нас к миру», — сообщил Зеленский.

Зеленский рассказал, что в разговоре попросил Путина повлиять на «ЛДНР», чтобы они прекратили убийство наших людей.

«Второй вопрос, который я ставил, это то, что мы продолжаем разминирование и нам надо сократить сроки строительства моста в Станице Луганской. Еще вопрос, который я ставил, это возвращение наших пленных. У нас был долгий разговор», — сказал Зеленский.

«Я говорю, что наших людей убивают, а мне говорят, что есть какие-то детали, когда наши люди стреляют по гражданским. Все говорят о том, что хотят мира. Кроме слов, мы должны двигаться очень быстрыми шагами», — добавил Зеленский.

Также президент анонсировал разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

narodna-pravda.ua

EXMO affiliate program